Бельгийская семья поможет осиротевшему Сереже Москаленко

(Фото: © reuters.com)
11-летний Сережа Москаленко потерял своих близких при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня»

Спастись при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» удалось 11-летнему Сереже Москаленко, а его семья так и не смогла выбраться из горящего здания. Отец мальчика вытолкнул его из окна, спасая от огня. Ребенок пролетел четыре этажа и приземлился на асфальт. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, ему удалось выжить. Когда Сережа пришел в сознание, он расплакался, вспомнив, как летел. Мальчик быстро идет на поправку, медики перевели его из реанимации в общую палату.

Читайте также: Галкин едва сдержал эмоции, говоря о жертвах пожара в Кемерове

Как пишут «Дни.ру», хозяева одного из кемеровских ресторанов, бельгийцы с русскими корнями, готовы оказать пожизненную финансовую помощь пострадавшему при пожаре в «Зимней вишне» 11-летнему Сереже Москаленко. В городе также работает Общественный центр помощи, куда приехали юристы и психологи со всей страны. Семьям погибших и пострадавших уже была оказана внушительная финансовая помощь.

Читайте также: Путин высказался о «заниженном» числе жертв пожара в Кемерове

При пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, из них 41 — дети. Большинство из них находились в эпицентре пожара на четвертом этаже. Дети смотрели мультики в местном кинотеатре, когда начался пожар; многие не смогли выбраться из здания.






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк