Обнародована запись телефонного разговора Юлии Скрипаль

Юлия Скрипаль
Юлия Скрипаль нашла новую работу / Источник: ФОТО: globallookpress.com © facebook.com/julia.skripal.
Девушка общалась со своей двоюродной сестрой и рассказала, как она себя чувствует

Запись переговоров Юлии Скрипаль с ее двоюродной сестрой Викторией появилась в общем доступе.
Телеканал «Россия 1» в рамках программы «60 минут» предоставил общественности аудиозапись, в которой Юлия Скрипаль рассказывает о своем самочувствии.

Виктория лично предоставила запись, но подтвердить ее подлинность невозможно.
Из разговора становится понятно, что состояние Юлии и ее отца Сергея, после отравления «Новичком», удовлетворительное и они идут на поправку.

«Всё хорошо, всё решаемо, все поправляются, все живы», — отметила дочь экс-полковника ГРУ.

Сергей Скрипаль был найден в бессознательном состоянии 4 марта в британском городе Солсбери. Вместе с ним была отравлена его дочь Юлия. Власти страны обвинили в покушении Россию, но никаких доказательств предоставлено не было. МИД Великобритании безапелляционно заявил, что нервно-паралитическое вещество, которое было применено, произведено в РФ. Позже данный твит удалили с официальной страницы внешнеполитического ведомства.

Подробности по делу не разглашаются, Лондон отказывается сотрудничать с Россией. Известно, что в деле есть «подозрительный россиянин», который летел в одном самолете с девушкой и через 7 часов покинул Лондон.

Виктория Скрипаль намерена забрать свою сестру в Россию, но у нее возникли трудности с визой. Юлия сказала сестре, что скорее всего, та не сможет получить разрешение на въезд в страну.
Относительно состояния Сергея Скрипаля, осужденного в России за шпионаж в пользу Британии, Юлия отмечает, что все нормально.
«Сейчас отдыхает, спит, у всех здоровье нормальное, ни у кого непоправимых вещей нет, всё, я скоро выписываюсь, всё окей».






Разведчик-нелегал Елена Вавилова о шпионаже в США и лжи собственным детям
В крови Скрипалей не обнаружили «Новичка»