Рубль укрепился благодаря Дональду Трампу

Повышение МРОТ
Повышение МРОТ / Источник: : REUTERS/Maxim Zmeyev
После того, как глава США решил отложить введение новых санкций против РФ, доллар и евро упали в цене

Российский рубль укрепился в цене после сообщений из США. Дональд Трамп решил отложить введение новых санкций в отношении России. Это стало толчком к стабилизации российской валюты и снижению стоимости евро и доллара.

Ситуация на Московской бирже начала меняться к вечеру 16 апреля. Рубль начал укрепляться примерно в 21:20 мск, спустя всего несколько минут после сообщения о санкциях. Если до публикации в WP за доллар давали 62,09 рубля, то уже после 22.00 по мск. – 61,02 рубля.
Аналогичная ситуация произошла с европейской валютой. С начальной стоимости в 76,84 рублей евро упал до 75,54 рублей.

The Washington Post анонсировали паузу во введении новых антироссийских санкций. Источники издания сообщили, что Трамп был зол из-за утечки информации. По его мнению, санкции еще не введены, а уже стали достоянием гласности. Ранее о намерении ввести ограничения уже 16 апреля заявляла постпред США в ООН Никки Хейли.

Первая волна санкций, которая была введена 9 апреля вызвали обвал российского фондового рынка. На фоне роста иностранной валюты потери составили 820 млрд рублей, пишет РБК.

Эта волна санкций затронула так называемый «кремлевский список». Экономические меры коснулись чиновников, крупных бизнесменов и корпораций, которые лояльны действующей власти страны.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга