Выстрелившего себе в голову школьника доставили в больницу

Российская медицина сегодня делает успехи
За последние годы у россиян стало чуть меньше поводов обращаться к врачам / Источник: Источник снимка: Globallookpress.com
За его травму придется ответить взрослым

Во Владивостоке ребенок получил рану из травматического оружия. Во время игры он случайно выстрелил в себя.

ЧП произошло в четверг, 26 апреля. В одной из квартир Фрунзенского района девятилетний мальчик добрался до травматического пистолета, который кто-то из взрослых по неосторожности оставил рядом.

Рассматривая оружие, он нажал на курок. Выстрел пришелся в голову. Взрослые сразу же отвезли ребенка в больницу, где медики рассказали об инциденте правоохранителям.

Как говорят в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, они уже начали свою проверку этого случая. Стражам правопорядка предстоит выяснить, чьим был пистолет и почему хозяин оставил его без присмотра, особенно когда рядом был ребенок. От результатов проверки будет зависеть, какое наказание ждет владельца оружия.

За последние дни это уже не первое ЧП с ребенком на Дальнем Востоке. В Благовещенске на детской площадке незнакомый мужчина избил 12-летнего мальчика, которого пришлось положить в больницу. Перед этим там же 7-летний ребенок сломал обе руки, упав с гироскутера. В амурском поселке Поярково во время футбольного матча перевернулись железные ворота. Они упали на 10-летнего мальчика, которого в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Медики пока не берутся давать прогнозов.






Селфи омички с травматическим пистолетом обернулось простреленной головой
Школьница выстрелила себе в лицо, делая селфи с травматическим пистолетом