В Дебальцеве взорвали рейсовый автобус

(Фото pixabay.com)
В салоне транспортного средства находились люди

В городе Дебальцево самопровозглашенной Донецкой Народной Республики произошел взрыв рейсового автобуса. Об этом заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По словам главы представительства Руслана Якубова, инцидент произошел во вторник, 22 мая, в 15 часов 50 минут. Автобус, следовавший по маршруту № 1, взорвался, проезжая по улице Курчатова.

Известно об одном погибшем и двоих раненых в результате взрыва. По предварительной информации, внутри автобуса сдетонировало взрывное устройство, в салоне были обнаружены следы взрывчатого вещества, передает «Донецкое агентство новостей».

Как отметил руководитель ДНР Александр Захарченко, в ходе правления Петра Порошенко в Донбассе произошла самая массовая со времен Великой Отечественной войны гибель мирных граждан. По его словам, Киев ведет настоящий геноцид населения региона, используя для этого не только боевые действия, но и принимая экономические меры, организуя транспортную и финансовую блокаду, из-за чего люди лишаются средств к существованию.






Поплавская публично осадила Киркорова: «Разве Донбассу нужны пупсы?»
Известная актриса погибла во время выступления на Донбассе: ей было всего 40 лет