10 самых недооцененных мест, куда можно поехать в одиночку

Страны для путешествия в одиночку
Топ-10 мест на Земле для тех, кто хочет побыть наедине с собой / Источник: Источник: ТАСС
Август — пора отпусков. Портал EG.RU выбрал для вас страны и города, где отпуск превратится в рай даже в одиночестве.

Когда хочется подумать о жизни или просто разобраться в себе, нужно следовать совету Бродского: «Сядь в поезд, высадись у моря». Вот только в какой поезд садиться и у какого моря можно побыть наедине с собой?

EG.RU подобрал десять мест, куда лучше всего путешествовать в одиночестве. Сразу скажем: речь пойдет не о популярных курортах. На Земле много недооцененных стран и городов, где можно найти смысл бытия.

Маленькая страна — Коста-Рика

Интересные факты о Коста-Рике. Коста-Рика — крошечное государство в Центральной Америке. Его можно назвать на удивление благополучным, причём не только по меркам небогатого в целом региона, а по общемировым стандартам. Коста-Рика привлекает туристов со всего мира своей необыкновенной природой, а богатые американцы после выхода на пенсию нередко покупают здесь недвижимость, чтобы спокойно встретить старость в этом тропическом раю. ? Самые экологически чистые национальные парки мира находятся в Коста-Рике и занимают 40% её территории. Это очень маленькое государство, при этом 27% всей территории – охраняемые заповедники. Кстати, в Черногории похожая ситуация с парками. ? В центре Коста-Рики находится действующий вулкан Поас, который извергался 39 раз за последние почти две сотни лет. ? Вулкан Ареналь на Коста-Рике после 400 лет покоя 29 июля 1968 года уничножил город одноимённый город. ? Вулкан Ирасу уже пол века спокойно молчит и не извергается, а на его вершине произрастают вечнозеленые и хвойные растения благодаря температуре в этой местности – в среднем около 10 градусов Цельсия. ? В Тихом океане находится остров Кокос. Это самый большой необитаемый остров в мире, и именно на нем капитан Флинт из «Острова сокровищ» Р.Л. Стивенсона спрятал свои сокровища. ? На Коста-Рике нет военизированной армии с 1949 года, а безопасность страны обеспечивает гражданская гвардия численностью около 10 тысяч человек. ? Название Коста-Рике дал Христофор Колумб, воскликнув «Богатый берег!», восхищаясь природными дарами и диковинной живностью берега. Коста-Рика не осталась в долгу у первооткрывателя и назвала свою денежную единицу Колон в честь Колумба. #лцоксфорд #путешествия #костарика #английскийдлявзрослых #английскийдляпутешествий ⬇

Публикация от ЛЦ «ОКСФОРД» (@linguistic_center_oxford)

Здесь живут самые счастливые люди на планете, поэтому искать счастье лучше всего в одном крохотном государстве Центральной Америки. Каменные шары, вулканы Паос и Ареналь, река Рио Селесте. Смотреть на красоты Коста-Рики можно бесконечно. И для этого совсем не нужна компания.

Парк Чинкве-Терре в Италии

Чинкве-Терре - красивейший Национальный Парк в Италии. С 1997 года включен в список всемирного культурного наследия Юнеско. Представляет собой цепь из пяти старинных поселений на Итальянской Ривьере. -------------- ?Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца, Монтероссо-аль-Маре - места, от романтики которых захватывает дух, славятся своими красочными домами, виноградниками на крутых террасах, гаванями, где пришвартованы рыболовецкие судна, и тратториями, в которых подают морепродукты со знаменитым лигурийским соусом песто. --------------- ?Поселения Чинкве-Терре связывает проложенная вдоль скал Лазурная тропа, с которой открывается великолепный вид на море. --------------- ?Основной туристический сезон - c середины мая и до конца сентября, средняя температура 25-27 градусов. Но, если вы планируете совмещать поездку с пляжным отдыхом, надо учесть два момента: во-первых, Лигурийское море относительно холодное и хорошо прогревается к середине июня, во-вторых, в августе у большинства итальянцев начинается сезон отпусков, и приток туристов увеличивается вдвое. Если вы едете в Чинкве-Терре одним днем, подберите для этого будний день, в выходной день летом просто не протолкнуться. Фото @raluca305, @meravigliosaitalia #meravigliosaitalia

Публикация от Туры • Путешествия (@kur_tur)

Национальный парк в Италии станет пристанищем мечты для одинокого странника. Видами Вернацца и Манарола лучше любоваться в одиночестве, а на узких улицах в Риомаджоре и обрывистом берегу в Чинкве-Терре можно встретить свою любовь.

Исландия и ее потрясающая природа

Это одна из самых безопасных и гостеприимных стран в мире. Здесь можно почувствовать единение с природой, посетив Голубую лагуну или водопады, которых в Исландии великое множество. А можно отправиться на экскурсии: Кафедральный собор Рейкьявика, Харпа, Круглый мост, Эльбская филармония. Здесь есть на что посмотреть в одиночестве.

Зеленая и вкусная Ирландия

Ирландия #ирландия #горы #скалы #океан

Публикация от Путешествие по миру (@christofor.kolumb)

Это еще одна европейская страна, богатая шикарными пейзажами и красивейшими замками: замок Скала Кашел, Дублинский замок, замок Мандерли и другие. И национальная кухня Ирландии очень разнообразна, так что сюда можно совершить и одиночный гастротур.

Сингапур — путешествие в будущее

Азия манит и пугает одиноких путешественников. Сингапур идеально подходит для знакомства с азиатской культурой. Во-первых, в этом городе-государстве очень безопасно. Во-вторых, красиво, в-третьих — английский является государственным языком. Это максимально комфортные условия для тех, кто боится языкового барьера.

Нешумная Азия — Вьетнам

Золотой мост в Дананге. Вьетнам?? ? Золотой мост возвели в апреле 2018 года, и открыли для посетителей в начале июня. Сооружение находится на высоте 1414 метров над уровнем моря, имеет длину 150 метров. ? С моста открывается фантастический вид на окружающие курорт леса и на город Дананг. Колоннами также служат гигантские каменные руки, благодаря которым мост напоминает кусок шелка в руках девушки. . . Вьетнам из Уфы! ✈ Первый вылет 24.10 на 11 ночей!✈ ⠀ GOLDEN LOTUS HOTEL 2 ** (NHA TRANG) 70 656 RUB/DBL BLUE SEA 2 HOTEL 1* (NHA TRANG) 73 295 RUB/DBL NAM ANH HOTEL 2 ** (NHA TRANG) 76 319 RUB/DBL REMI HOTEL 2 ** (NHA TRANG) 77 091 RUB/DBL GALAXY 3 HOTEL 3 *** (NHA TRANG) 77 606 RUB/DBL GALAXY 2 HOTEL 3 *** (NHA TRANG) 78 121 RUB/DBL LOVE NHA TRANG HOTEL 3 *** (NHA TRANG) 78 636 RUB/DBL ⠀ *Тип питания указан на сайте ⠀ #вьетнам #straninasheyplaneti_travel_paradise

Публикация от Туризм | Путешествия | Туры (@travel_paradise_official)


Вьетнам удовлетворит аппетиты искушенного путешественника. Азиатский колорит здесь сочетается с безопасностью на европейском уровне. Страна богата красивейшими реками и уникальной растительностью. А это прекрасные прогулки для путешественника-одиночки.

Край земли — австралийский Мельбурн

Австралия – отличная страна для оздоровительного туризма, ведь на территории государства действует множество лечебно-оздоровительных курортов. По уровню обустройства австралийские лечебницы ничем не уступают европейским. Такие всемирно знаменитые курорты, как Морк, Деилсфорд и пр., используют все доступные богатства природы Австралии в лечено-оздоровительных целях. Главной гордостью лечебно-оздоровительных курортов страны являются минеральные источники. На материке их довольно много, а о сохранности и чистоте источников заботятся как власти, так и местные жители. Источники расположены не только в заповедниках, но и на частных территориях. Рядом с городом Хербурн-Спрингс находится первый открытый в стране бальнеологический комплекс, основанный более 130 лет назад. Кроме целебной воды путешественникам предлагается прогуляться среди чудных растений в местном Ботаническом саду. Юго-восток Австралии славится оздоровительным курортом под названием Морк, где используются грязевые ванны, обертывания с лечебными травами и цветами, скрабы, изготовленные с добавлением экзотических плодов и многое другое. Курорт Деилсфорд в основном использует в оздоровительных целях минеральные источники. Предусмотрен широкий комплекс процедур, начиная с купаний в специальных ваннах, заканчивая распариваниями и обертыванием. К услугам прекрасной половины путешественников всевозможные спа-программы, массажи и терапии. Помимо оздоровительных процедур, практически любой курорт может предложить отдыхающим и пляжный отдых на обустроенных пляжах, таким образом можно совместить полезное с приятным. Курорты штата Виктория также предлагают туристам окунуться в безмятежную атмосферу расслабляющих и умиротворяющих лечебно-оздоровительных процедур, связанных с минеральными источниками. #австралия #виза #отдых #страховка #багаж #путевка #шенген #европа #самолет #поезд #контитрэвел #kontitravel #страховкашенген #страховкадлявизы #загранпаспорт #мельбурн #здоровье #лечение #опоздали #дешеваястраховка #застраховатьжизнь #выбратьстраховку #сидней #страховкабагажа #страховкаотневылета #туризм #страховкаонлайн #срочнаястраховка #кругосветка #аэропорт

Публикация от конти.трэвел (@konti.travel)

Этот австралийский город — настоящая находка для тех, кто отправляется один в отпуск. Вот несколько плюсов Мельбурна: много оздоровительных санаториев для тех, кто хочет поправить свое здоровье. Побережье океана отлично подходит для активного отдыха: серфинг и прочее. Ну и красивая природа с неповторимой архитектурой порадуют каждого отпускника.

Белиз — недооцененный рай на Карибском море

Большая голубая дыра в Белизе Большая голубая дыра находится в водах на территории государства Белиз. Поскольку данное углубление самое большое среди подобных, ЮНЕСКО внесло ее в перечень всемирного наследия, которое подлежит охране. Эта круглая воронка правильной формы на дне океана, которая образовалась естественным путем. Ее диаметр 305 м, а глубина – 120 м. Учетные связывают ее образование с затоплением системы известняковых пещер, произошедшем при поднятии океана после последнего ледникового периода. Со временем их своды обвалились, и образовалась воронка. До сравнительно недавнего времени существовала более романтичная версия ее образования. Якобы это огромный сосуд, в котором люди древних цивилизаций хранили что-то весьма ценное. Этот миф развеял Ж.-И. Кусто, который подтвердил теорию естественного образования дыры. Это место очень любят дайверы: оно входит в 10 лучших мест для такого рода активностей. Чтобы совершить погружение, надо проплыть 96 км, что займет до 2 часов, поэтому сюда надо добираться на катере. Их прокат в местном порту Сан-Педро очень популярная услуга. Погружаясь в кратер, любители приключений могут посетить затопленные пещеры со сталактитами и сталагмитами. Нужно быть очень осторожными: система пещер весьма запутанная и легко можно заблудиться: второе, неофициальное, название, которое заслужило это место – Кладбище дайверов. #дайвинг #большаяголубаядыра #голубаядыра #дыра #море #океан #кораловийриф #белиз #юкатан #острова #красивыйвид #путешествия #туризм #нашапланета #чудоприроды #чудосвета #юнеско #travel #planet #планетаземля #красивыеместа #невероятнаяпланета

Публикация от Невероятная планета (@an_incredible_planet)

Вы когда-нибудь слышали о Большой голубой дыре? Это уникальное место у побережья Белиза в Карибском море.

Глубина дыры составляет 124 метра, диаметр — 300 метров, при этом вода — абсолютно прозрачная. Это одно из лучших мест на Земле для ныряния дайверов.

Когда-то российская Аляска

Горы, реки, море, океан, водопады и леса. Самый северный штат Америки невероятно красив. Это прекрасное место для того, чтобы побыть наедине с собой.

Камчатка — фантастическая природа в родной стране вместо Исландии и Аляски

Думаете, что это человеческих рук дело? А вот и нет. Эти причудливые башенки создаёт ветер.⠀ ⠀ Район бухты Тихонькая, Кроноцкий заповедник.⠀ ⠀ ? спасибо за фото: @here.there.somewhere. и на текст @kronoki.ru⠀ ⠀ #ПоискПути_ру #долинагейзеров #камчатка #активныйтуризм #кроноцкий_заповедник #kamchatka #кроноки #natgeoru #кроноцкийзаповедник #natgeo #вулкан #гейзер #adventure #volcanoes #вулканы #камчатскийкрай #mountains #nature #trip #заповедник #volcano #geyser #mykamchatka #kronoki #kronotskyreserve #походыпороссии #впоходе #пешийтуризм

Публикация от ПоискПути (@poiskputi.ru)

Долина гейзеров на Камчатке — это уникальное место на планете Земля. Чем здесь может заняться одинокий путник? Искупаться в Кислотном озере, которое находится в кратере вулкана. Полюбоваться гейзерами в Кроноцком государственном биосферном заповеднике. Понаблюдать за ветром, который «строит» башенки...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Билет в один конец: 10 самых опасных стран, откуда можно не вернуться

Райские страны, откуда путешественники не хотят возвращаться

10 мест планеты Земля, которые считаются вратами в ад





*Организация запрещена на территории РФ


Заграница в пролете: названы лучшие направления для отдыха в России осенью
Ядовитые озера, землетрясения, вулканы: 7 туристических мест, где природа крайне опасна