Медсестра оставила своей больнице наследство в 600 тысяч евро

медсестра оставила наследство больнице
Жители Триесте уже назвали умершую «Великой сеньорой Марией», которая даже после смерти будет помогать больным / Источник: Pixabay
После смерти мужа и сына 95-летняя итальянка пожертвовала свои накопления любимой работе

Экс-медсестра из итальянского Триеста Мария Болонья завещала свое наследство больнице Маджоре, где она проработала всю жизнь.

После смерти мужа и сына у Болоньи не осталось родственников, поэтому в завещании она указала, что оставляет 600 тысяч евро учреждению, в котором проработала много лет.

Она скончалась в 2017 году, но из-за долгих бюрократических процедур по оформлению всех документов о поступке бывшей сотрудницы лечебного учреждения стало известно только сейчас, пишет Il Piccolo.

Внушительная сумма принята в больничный бюджет на 2018-2020 годы. Администрация больницы решила модернизировать гардероб и закупить 450 новых шкафчиков, приобрести оборудование для отделения по переливанию крови, мебель для столовой-кафетерия, которая не работала в Маджоре несколько лет, и отремонтировать вход в госпиталь.

Жители Триеста уже назвали умершую «Великой сеньорой Марией», которая даже после смерти будет помогать больным. С помощью диагностического оборудования, купленного на наследство бывшей медсестры, врачи смогут выявлять некоторые заболевания горожан на ранних стадиях, а значит, и эффективность их лечения будет увеличена.






Молодая жена бросила Градского на сиделку перед смертью
21-летнюю медсестру задушили прямо на рабочем месте в Курской области