Исследование показало траты россиян на дополнительное образование детей

сколько родители тратят на дополнительное образование детей
в месяц россияне тратят в среднем 2756 рублей на дополнительное образование ребенка / Источник: pixabay.com
Общая сумма расходов на занятия в 2017/2018 учебном году составила 25 тысяч рублей на ребенка

В среднем российская семья потратила на дополнительное образование своего ребенка в 2017/2018 учебном году 25 тысяч рублей. К такому выводу пришли в Академии народного хозяйства по итогам мониторинга, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что россияне готовы вкладываться в дополнительное образование детей, даже несмотря на тяжелую экономическую ситуацию. В 2017 году в среднем на оплату дополнительных занятий ребенка семья тратила 2756 рублей в месяц.

По данным мониторинга, в 2017 году 34,7% детей получали бесплатное дополнительное образование. 17,9% ежемесячно платили от 1 до 2 тысяч рублей, 11,6% — от 2 до 3 тысяч рублей. 1,3% родителей признались, что тратят на дополнительное образование ребенка более 10 тысяч рублей в месяц.

В прошлом году 6,5% родителей почувствовали существенный рост расходов на дополнительное образование детей. 21,4% заявили о незначительном росте этих расходов. Около 40% родителей заявили, что расходы на дополнительное образование их детей не менялись.

В выпуске мониторинга Академии народного хозяйства представлены результаты опроса родителей из Воронежской, Ивановской, Свердловской и Челябинской областей, Алтайского и Ставропольского краев.






Каждый пишет, как он дышит: что почерк может рассказать о человеке
Детей будут учить и воспитывать бывшие уголовники — новый закон рассмотрят в Госдуме