Тотальная распродажа превратила россиян в дикое стадо: видео

распродажа
Тотальная распродажа попала на видео Фото: скриншот видеоролика
Щедрые скидки заставили покупателей забыть о чувстве собственного достоинства

В сети активно обсуждается видеоролик, который был снят в неизвестном российском городе. Один из магазинов объявил перед своим закрытием тотальную распродажу, благодаря чему все товары в торговой точке стали продаваться по рекордно низкой цене.

Скидка в 80% заставила многих россиян забыть о гордости и чувстве собственного достоинства из-за чего перед входом в магазин произошло нешуточное скопление потенциальных клиентов. К  счастью в этой давке никто не пострадал, вот только некоторые юзеры оказались шокированы подобным поведением своих соотечественников.

Часть комментаторов высказали мнение, согласно которому в России культура потребления находится в довольно печальном состоянии. Однако большинство пользователей не согласились с подобной позицией, напомнив оппонентам о похожих прецедентах в других странах.

Камеры видеонаблюдения, установленные в супермаркете Sanjiang в городе Циндао, запечатлели жутковатые кадры с участием местных жителей

"А причем здесь русский человек? И в Америке, такая распродажа, приведет к подобному же результату. Подобных свидетельств полно. Умные магазины давно уже перешли на талоны, бонусы, грин карты, чтобы подобное не происходило", "При чем здесь «русский человек»? В Америке ежегодно на меньших распродажах в десятках магазинов сносят двери, витрины, продавцов и охрану. Мозжечок включай! Сколько можно шарахаться от чванства к самоуничижению?!", ""Человек", вот единственное подходящее определение,а русский он, татарин или пигмей, не имеет абсолютно никакого значения", - резюмировали интернет-обыватели.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Скидок не будет: как изменится ипотечное кредитование в России
Молочка и бытовая химия будут обходиться дороже: почему магазины убирают скидки и сколько это продлится