Какой сегодня праздник: 7 апреля 2020 года

Какой сегодня праздник: 4 сентября 2020 года
Какой сегодня праздник: 4 сентября 2020 года. Традиции, приметы, обычаи. Фото: depositphotos.com
Какой сегодня праздник: рассказываем, какие международные, государственные, православные и народные праздники отмечают 7 апреля 2020 года.

Какой сегодня международный праздник?

7 апреля во всем мире отмечают профессиональный праздник День косметолога. В России праздник появился после подписания в 2009 году приказа Министерства здравоохранения, который официально зарегистрировал эту профессию.

В условиях всеобщей самоизоляции и закрытия многих организаций, в том числе и косметологических кабинетов, на прием к косметологу мы попадаем еще не скоро, но за это время предлагаем вам подготовиться и изучить самые эффективные экспресс-процедуры для лица с мгновенным эффектом.

Также сегодня отмечается Всемирный день здоровья, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году. День призван напомнить, как важно заботиться о своем здоровье, вовремя обращаться к врачу и, конечно же, соблюдать элементарные правила личной гигиены, которые служат лучшей профилактикой от многих заболеваний, и в том числе от коронавирусной инфекции.

Какой сегодня российский праздник?

В России сегодня отмечают День рождения Рунета — «русской части» Интернета, объединяющей все русскоязычные сайты. Праздник приурочен к 7 апреля 1994 года, когда был зарегистрирован первый русскоязычный сайт с доменом .ru. В годовщину десятилетия регистрации домена .ru учредили награду «Премия Рунета», которая через год стала государственной.

Какой сегодня православный праздник?

7 апреля христианский мир отмечает один из самых важных религиозных праздников — Благовещение Пресвятой Богородицы. По преданию, именно в этот день Дева Мария получила от архангела Гавриила благую весть, что станет матерью Сына Божьего, которого будут звать Иисус.

Чаще всего этот праздник выпадает на Великий пост, но в него делаются послабления: сегодня на стол можно подавать рыбу, горячую еду, приготовленную на растительном масле, и употреблять вино, но не более 250 мл. Благовещение принято праздновать скромно, без шумных веселых застолий, а день посвящать молитвам.

Физический труд, уборка и рукоделие сегодня также под строгим запретом, как и любые дела, которые касаются денег. Сегодня не занимают и дают денег в долг, а финансовые вопросы не поднимают даже в кругу близких людей.

Какой сегодня праздник: что еще отмечают 7 апреля 2020 года

  • День метрической системы;
  • День рождения регби;
  • День просвещение в Чехии;
  • День без домашнего труда в США;
  • День кофейных кексов в США.





Самые удачные дни недели для разных знаков зодиака
В какие дни лучше всего стричь волосы в феврале 2021 года?