Защищая пьяную автоледи-депутата, заммэра Киева избил полицейского

Защищая пьяную автоледи-депутата заммэра Киева избил полицейского
Защищая пьяную автоледи-депутата, заммэра Киева избил полицейского. Фото: ТАСС
Заместитель Кличко вступился за пьяную женщину за рулем

Заместитель мэра Киева Владимир Слончак напал с кулаками на полицейских, остановивших автомобиль, в котором ехал чиновник. За рулем автомобиля находилась народный депутат Киевской горадминистрации Людмила Костенко.

Правоохранители остановили Mercedes из-за отсутствия света в темное время суток. Оказалось, что за рулем машины находилась депутат Киевской городской администрации, а на пассажирском сиденье — заммэра Киева, сообщило агентство «Униан».

Пока полицейские пытались разобраться с женщиной-водителем, которая, по предварительным данным, находилась в состоянии алкогольного опьянения, Слончак выкрикивал в окно угрозы: «Вы знаете, кто мы? От вас тут завтра и следа не останется!»

Видя, что на его слова никто не обращает внимания, чиновник выбрался из автомобиля и пошел врукопашную.

В результате пострадавшему полицейскому оказали помощь на месте, а Слончака задержали и отправили в изолятор временного содержания, где ему вдруг стало плохо «в результате обострения хронического заболевания». Боевому вице-мэру вызвали скорую.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что «уже принял решение» в отношении своего заместителя и вскоре оно будет оформлено документально.






Ответ за теракт в «Крокусе»: российские ракеты превратили здания СБУ и ГУР в Киеве в пепелище
Из главной святыни Древней Руси в танцплощадку: озвучена печальная судьба Киево-Печерской лавры