Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: апрель попрощается прохладно

Погода в СПб на неделю: синоптики в шоке, - потепления придется подождать – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Погода на 7 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 7 дней в СПб. Погода в СПб на 7 дней
В СПб погоды не будет, будет. Фото: globallookpress.com
Погода в СПб. По прогнозам, погода в Санкт-Петербурге под конец апреля порадует прояснением, но финал месяца будет прохладным. Потепления придется ждать до первых майских выходных

По прогнозам, погода в Санкт-Петербурге под конец апреля порадует прояснением, но финал месяца будет прохладным. Потепления придется ждать до первых майских выходных.

Прогноз погоды в СПб на неделю

По данным метеорологов, сохранению прохлады в СПб будет способствовать небольшой североатлантический влажный циклон. Осадки в Ленинградской области сократятся. Северо-восточный ветер продолжит добавлять холодный воздух в атмосферу над северной столицей.

29 апреля в Санкт-Петербурге будет пасмурно, до плюс 4-6. Во второй половине дня облачность над городом уменьшится, но в Ленинградской области возможны кратковременные слабые дожди.

30 апреля ночью в СПб температура понизится до нуля, днем вновь над городом соберутся облака, но осадки не прогнозируются. Прохладное прощание второго месяца весны пройдет строго в рамках климатической нормы.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

В начале мая сохранится апрельская прохлада, но в выходные наметится потепление. В воскресенье, 3 мая, метеорологи обещают днем до 11 градусов тепла. Через неделю ожидается похолодание до плюс 3.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается