Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: весна готовит теплое прощание

Погода в СПб: наступают комфортные, сухие и теплые деньки – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
В СПб наконец-то придет теплый фронт. Фото: Килькин Артем/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Санкт-Петербург и Ленинградская область до конца весны останутся под покровительством антициклона. По прогнозам, май под финал порадует теплой солнечной погодой.

Санкт-Петербург и Ленинградская область до конца весны останутся под покровительством антициклона. По прогнозам, май под финал порадует теплой солнечной погодой.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

В оставшиеся дни мая в СПб и Ленинградской области дневная температура сохранит необычную стабильность, плюс 16-18. В ночное время в северной столице будет до 10-11 градусов тепла.

С 27 по 29 мая пройдет слабый дождь. В выходные северо-восточный ветер с порывами до 17-18 м/с разгонит облачные массы. В выходные в Санкт-Петербурге будет ясно и солнечно.

Июнь в СПБ и Ленинградской области подхватит безоблачную эстафету. 2 и 3 числа синоптики прогнозируют аномальное тепло, до плюс 21-22.

С 4 июня над северной столицей начнут собираться облачные массы, возможен кратковременный дождь при плюс 15-17. В выходные вновь потеплеет до 20 градусов выше нуля.  

Точный прогноз погоды в СПБ и Ленинградской области на июнь

Лето в первые недели июня обещает быть теплым, как в июле, с дневными температурами плюс 20-23. Климатическую ситуацию продолжит настраивать антициклон.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается