Прогноз погоды на неделю: в Москву хлынет тепло

Погода в Москве: на столицу надвигаются тепло – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Москва погода. Москва прогноз погоды. Москва погода на неделю. Погода в Москве 4 июня. Погода 5 июня. Погода 5 июня
К концу недели в Москву придет тепло. Фото: Абрамов Андрей/КП
Точный прогноз погоды в Москве. К концу недели жители Москвы и Московской области забудут о майской прохладе, которая зацепила начало июня. По прогнозу, температура упрямо поползет вверх.

К концу недели жители Москвы и Московской области забудут о майской прохладе, которая зацепила начало июня. По прогнозу, температура упрямо поползет вверх.

Прогноз погоды в Москве и Московской области на выходные

По данным синоптиков, с 4 июня климатической ситуацией в столице начнут управлять южные ветра, которые прорвутся сквозь холодные барьеры антициклона. Они принесут дожди и грозы, но сильных осадков не прогнозируется.

Накануне выходных в Москве и Московской области усилится ветер, дневная температура поднимется до плюс 19. В воскресенье, 7 июня, пройдет гроза, но днем будет до 25 градусов выше нулевой отметки.

Точный прогноз погоды на 14 дней в Москве и Московской области

Июнь продолжит радовать теплом жителей столицы и Подмосковья. Хорошо прогретые воздушные массы будут заполнять пространство над центральными районами Русской равнины до середины следующей недели.

С пятницы, 12 числа, столичный район начнет заливать дождь. Синоптики прогнозируют пасмурную погоду до 17 июня. В середине месяца дневные температуры в Московском районе будут подниматься до плюс 20-21. Охлаждению воздуха будет способствовать дождь и плотная облачность. В начале второй декады снова потеплеет до плюс 25.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается