Массовая вакцинация от коронавируса в России начнется в начале 2021 года

Сколько действует вакцина от коронавируса?
Иммунитет от российской вакцины от коронавируса сохраняется в течение двух лет. Фото: depositphotos.com
В правительстве рассказали, когда начнется вакцинация от коронавируса?

Массовая вакцинация от коронавируса в России не начнется раньше следующего года. В правительстве предполагают, что будут прививать население без ограничений в январе или феврале, утверждают осведомленные источники.

Именно к этому времени, по сведениям кабмина, закончатся исследования вакцины на эффективность и безопасность, и она станет доступна для всех граждан нашей страны без ограничений.

В настоящее время, как известно, разрабатываются несколько образцов препарата, но наибольшие шансы имеет вакцина Национального исследовательского центра им. Н.Ф.Гамалеи. Если их клинические испытания завершатся в срок и если все пойдет по оптимистичному сценарию, то уже в августе ее зарегистрируют, передает «Интерфакс».

Сообщается, что уже не третьем этапе испытаний препарат получат 1500 добровольцев. А после соблюдения всех формальностей по регистрации препарата, его в первую очередь начнут колоть медперсноналу больниц и поликлиник, находящихся в наибольшей опасности по заражению коронавирусом, а также учителям.

Напомним, на сегодняшний день заболеваемость COVID-19 в России постепенно снижается, однако количество пациентов, подхвативших уханьскую заразу, пока превышает 5 000 человек в день. Всего же с начала эпидемии в стране умерло 13 046 человек.






«Есть заказчик»: Мария Шукшина пожаловалась на грязную травлю
Британская оппозиция сдалась врачам