По возвращении из Турции россиян обяжут сдавать тест на Covid-19

Тест на коронавирус по возвращении из Турции в 2020 году
По возвращении из Турции россиян обяжут сдавать тест на Covid-19. И скорее всего за свой счет. Фото: pixabay.com
Тестирование придется проходить за свой счет в течении трех дней по возвращении из Турции

Всем российским туристам, возвращающимся из Турции, нужно будет в обязательном порядке сдавать тест на коронавирус. Результаты необходимо предъявить в течение 3 дней после прибытия в РФ. Тестирование, по-видимому, придется проходить за свой счет. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как сообщил Сергей Стариков, пресс-секретарь авиакомпании «Россия», экспресс-тест на Covid-19 можно будет сделать уже в аэропорту сразу после прилета. Платная услуга предоставляется в Шереметьево и Внуково.

«У пассажиров есть возможность решить вопрос по тестированию уже по прилету. Это как сэкономит время, так и даст быстрый ответ на вопрос, заболел человек во время отдыха или нет», — отметил Стариков.

Кроме того, еще до вылета в Россию туристы должны будут заполнить специальную форму на Едином портале государственных услуг. А во время полета — заполнить специальную анкету, которую позже примут на паспортном контроле.

По словам Сергея Старикова, риск заразиться коронавирусом во время полета минимален. Во-первых, пассажиров с признаками ОРВИ не допустят на борт самолета. Во-вторых — каждый турист дважды будет проходить процедуру измерения температуры (при входе на территорию аэропорта и непосредственно при посадке). В самом полете будут строго соблюдаться все санитарные меры.

Ранее АТОР назвала правила посещения россиянами Турции, Великобритании и Танзании.






Этот единственный ингредиент, который добавляют в кофе женщины в турецких сериалах, сводит с ума любого мужчину
Восточные сказки на новый лад: почему все так помешались на турецких сериалах