Россия возобновляет авиасообщение с Египтом, Мальдивами и ОАЭ

Самолет, авиабилеты
Россиян ждет рост цен на авиабилеты. Фото: pixabay.com
Россияне смогут полететь на Мальдивы, в Египет и Арабские Эмираты. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишутин.

Россия возобновляет международное авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, соответствующее распоряжение подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Отмечается, что рейсы из России в Египет (Каир) и обратно будут осуществляться 3 раза в неделю; в ОАЭ (Дубай) — дважды в неделю. Рейс в Республику Мальдивы (аэропорт Велана) будет проходить также дважды в неделю.

«Кроме того, принято решение об увеличении частоты воздушного сообщения со Швейцарией до 4-х рейсов в неделю: 2 рейса "Аэрофлота" по маршруту Москва-Женева-Москва и 2 рейса Swiss Air по маршруту Цюрих-Москва-Цюрих. Ранее рейсы выполнялись авиакомпаниями с периодичностью 1 раз в неделю», — отмечает пресс-служба правительства РФ.

Напомним, регулярное авиасообщение со Швейцарией возобновлено с 15 августа. Однако посетить ее могут далеко не все россияне: въезд в страну разрешен пока лишь обладателям вида на жительство.

На решение правительства о возобновлении авиасообщения с вышеупомянутыми странами повлияли озвученные ранее критерии: не более 40 новых случаев COVID-19 в течение 14 дней на 100 тысяч населения и не более 1% новых случаев суточного прироста за последние 14 дней.

Напомним, 27 марта Россия временно отменила все международные перелеты в связи с пандемией. Ранее было восстановлено воздушное сообщение с Турцией, Великобританией, Танзанией, Черногорией, а также Швейцарией. Въезд в ЕС для граждан РФ пока что недоступен. На очереди — Греция с 7 сентября.

Как пишет «Анастасия Волочкова признавалась, что хотела бы переехать на острова.






Россия возобновляет авиасообщение с Турцией
Почему в Россию не пускают самолеты, летящие мимо Белоруссии