В Перми ищут двух маленьких девочек, сбежавших от бабушки с куклой Барби и парой тысяч рублей

В Перми потерялись две девочки
10-летняя Алиса и 5-летняя Лера сбежали от бабушки с дедушкой. Фото: "Комсомольская правда"
Внучки ушли из дома и пропали

В Перми ведутся поиски двух маленьких девочек – 10-летней Алисы и 5-летней Леры. Сами девочки – уроженки Свердловской области. Они гостили у бабушки с дедушкой, но, не дождавшись приезда родителей, решили уйти из дома самостоятельно.

У мальчика выявили редкое заболевание

Как пишет «Комсомольская правда», в последний раз бабушка видела внучек в 07:35 утра 23 июля. Муж повез ее на работу, а когда вернулся в 08:10, девочек уже не было дома. Дверь была распахнута, вещи внучек отсутствовали. Оказалось, что они собрали почти всю свою одежду, забрали 2000 рублей из кошелька деда и куклу Барби.

Мужчина тут же обратился в полицию. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что девочки направились в сторону микрорайона Садовый. Сейчас их ищут кинологические службы.

Убитые горем родственники даже не представляют, куда могли отправиться дети. Они совершенно не знают города, не ориентируются на улицах и не умеют пользоваться общественным транспортом, поскольку их всегда возили на машине.

В день пропажи Алиса была одета в черную футболку и джинсовые шорты. Лера – так, как на фото выше. Если вы видели этих девочек или знаете что-то об их местонахождении, просьба сообщить по телефону 02 или 89197196954.






12-летнюю дочь российского дизайнера нашли и вернули матери
Появилось фото останков Влада Бахова