Мужчина умер в кинотеатре на новом фильме Тарантино

Кадр из фильма «Однажды в… Голливуде»
Кадр из фильма «Однажды в… Голливуде»
Пенсионер скончался прямо во время киносеанса

Трагедий окончился киносеанс в столичном кинотеатре в Большом Овчинниковском переулке, где демонстрировали новый фильм Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». После показа сотрудники заведения обнаружили в зале пожилого мужчину без признаков жизни.

Выяснилось, что умерший — уроженец Свердловской области, ему было 63 года. По сведениям источников в правоохранительных органах, во время просмотра картины у него отказало сердце. Тело уже доставлено в морг, по факту происшествия в настоящее время проводится проверка, сообщает канал «Москва 24».

Ранее стало известно, что новая лента Тарантино собрала в России более полумиллиарда рублей за первый уик-энд; ее посмотрели порядка полутора миллионов человек (эта цифра, впрочем, в реальности несколько меньше, так как многочисленные фанаты режиссера посмотрели новинку в кино несколько раз подряд). Таким образом, «Однажды в… Голливуде» возглавил прокат; в кинотеатрах выручку называют феноменальной. В целом фильм стал самым успешным в карьере американского мастера, который, к слову, лично приезжал в Москву, чтобы представить свою новую работу.






Квентин Тарантино назвал лучший фильм для просмотра на Хеллоуин
Квентина Тарантино обвинили в расизме