Трое жертв: в Австралии упал самолет, тушивший лесные пожары

В Иркутской области исчезли районные чиновники, выехавшие на место пожара
В Иркутской области исчезли районные чиновники, выехавшие на место пожара. Фото: pixabay.com
Все трое пассажиров были американскими пожарными

На юге штата Новый Южный Уэльс, Австралия, произошла авиакатастрофа. Разбился самолет, тушивший горящие леса. Жертвами стали трое пожарных из США.

Для тушения пожаров используют авиацию и корабли ВМС

Сегодня утром пожарная служба штата Новый Южный Уэльс заявила, что потеряла связь с большим авиатанкером Lockheed C-130 Hercules, сбрасывавшим воду в районе Сноуи Монаро. Начались поисково-спасательные работы. В итоге были обнаружены обломки самолета. Комиссар РФС Шейн Фицсиммонс заявил, что все члены экипажа трагически погибли.

Причины крушения пока неизвестны. Как сообщает BBC, в данный момент они выясняются Австралийским бюро транспортной безопасности.

Экипаж Lockheed C-130 Hercules работал в Австралии по контракту с американской компанией по тушению пожаров с воздуха Coulson Aviation. Все погибшие были гражданами США.

Напомним, масштабные природные пожары в Австралии начались в сентябре 2019 года в результате природных возгораний. На данный момент выгорели несколько миллионов га земли, сгорели свыше 2 тысяч домов. Пожары в Австралии унесли жизни 27 человек. Также ранее сообщалось, сколько в Австралии погибло животных. Университет Сиднея подсчитал, что свыше миллиарда представителей фауны стали жертвами огня.






Москва, спаленная пожаром, ты Кузнецову отдана?
Вода в кредит. Чикагская товарная биржа начала торговать жизненно важным ресурсом