Москвич избил фельдшера, приехавшего на вызов в защитном костюме

Мужчина избил члена бригады скорой помощи
В Ростовской области пьяный водитель умер при попытке покинуть место ДТП (фото: vladtime.ru)
Меры предосторожности против коронавируса взбесили мужчину

Фельдшер столичной скорой помощи Андрей Ворников получил тяжелые увечья, приехав на вызов к грудному ребенку с температурой. Отец девочки, увидев, что бригада одета в защитные костюмы, рассвирепел и набросился на доктора с кулаками — сейчас Андрей в реанимации, а агрессора даже не задержали.

Медики, согласно последним инструкциям по предотвращению распространения китайского коронавируса, пришли к маленькой пациентке в костюмах биологической защиты, тем более что у крохи было подозрение на пневмонию. Однако ее папа, едва взглянув на них, пришел в ярость и начал кричать, что его семью якобы оскорбили и считают «заразной» или «вшивой».

Отреагировать они не успели: мужчина оттолкнул врача и принялся избивать фельдшера — после нескольких мощных ударов тот упал и сильно ударился головой. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии с сотрясением мозга, рваной раной щеки и переломом лобной кости; кроме того, он частично потерял память и напрочь забыл события того злополучного дня.

Неадекват же после произошедшего преспокойно ушел — забирать второго ребенка. Позже его все же препроводили в отделение полиции, однако вскоре отпустили, получив показания, передает Telegram-канал LifeShot.






Медицинское обслуживание по ОМС: какие обследования можно пройти бесплатно в 2024 году
Можно ли стать импотентом из-за наркоза