Российский пенсионер хранил дома расчлененные трупы

полиция12 1200
Коллаж/стилизация: «Экспресс газета»
Одна из его жертв — 36-летний собутыльник

Полиция задержала по подозрению в убийстве 66-летнего жителя Новосибирской области. На участке его жилого дома, который находится в селе Северное, были обнаружены останки пропавшего без вести мужчины. А в подполье были найдены скелеты двух неизвестных людей, пишет канал «360».

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на представителя регионального управления СК РФ Дмитрия Чечулина, личность одного из погибших установлена. Это 36-летний житель села, который ушел из дома 16 апреля и с тех пор не выходил на связь.

Выяснилось, что в тот роковой день мужчина пришел в гости к упомянутому пенсионеру и стал с ним выпивать. Затем собутыльники повздорили, и хозяин бросился на гостя с ножом. Он нанес ему множество ударов, от чего несчастный скончался. Убедившись, что приятель мертв, убийца расчленил его труп и спрятал у себя на участке.

Пока неизвестно, кем были люди, скелетированные останки которых лежали в подвале. Жители села предполагают, что пожилой мужчина занимался людоедством, однако источники в правоохранительных органах опровергли эти домыслы.

Пенсионер был ранее судим по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Он провел за решеткой 15 лет за расправу над собственной сестрой. В селе Северное мужчина поселился около десяти лет назад и, несмотря на проживание в доме, считался лицом БОМЖ. Еще одна подозрительная деталь: бывшего зека часто замечали на местной свалке с тележкой, сделанной из жестяной ванночки.






Младшеклассники нашли скелет ребенка во время прогулки по парку
Зловоние и черви на потолке у соседей: россиянин несколько лет хранил труп матери под мойкой