Пенсионерка сгорела из-за огнеопасного крема для рук

Огнеопасные кремы для рук
Пожарные напоминают, что кремы для рук могут быть огнеопасны. Фото: Sina Schuldt/globallookpress.com
83-летняя женщина превратилась в живой факел из-за неосторожного обращения с огнеопасным кремом от псориаза

83-летняя жительница Великобритании Ивонна Уэбб погибла из-за смягчающего крема, который использовала против псориаза. Женщина намазала руки средством, которое оказалось легковоспламеняющимся, а позже попыталась зажечь свечу от газовой плиты. Через мгновение пенсионерка буквально превратилась в живой факел, пишет Mirror.

Несчастная женщина с криками выбежала на улицу, где ей попытались помочь соседи. Они смогли загасить огонь и вызвали скорую. Однако жизнь Ивонны спасти не удалось — старушка скончалась в реанимации.

Сын погибшей, Бен Уэбб, забил тревогу в СМИ. Он призвал напомнить об опасностях смягчающих кремов. Многие из них содержат парафин, а также нефтяные или натуральные масла, которые легко воспламеняются.

В свою очередь, лондонская пожарная команда, Национальный совет пожарных Великобритании и Национальная комиссия по лекарственным средствам выпустили новую маркировку пожарной опасности для всех продуктов в Великобритании, классифицируемых как лекарственные средства. В этот список вошел целый ряд смягчающих средств для кожи.

«Многие не понимают, что остатки кремов и масел остаются на коже и тканях одежды, а затем могут легко загореться», — напоминает Mirror.

Данные лондонской пожарной команды показывают, с 2017 года в столице Британии 16 человек погибли в пожарах, где, как считается, использовался легковоспламеняющийся продукт для кожи.






«Было тяжело его потерять»: Бородина призналась в чувствах к погибшему в 27 лет жениху
Залез в холодильник: подробности страшной смерти восьмилетнего мальчика в Башкирии