В Париже полиция задержала мужчину с ножом

В Париже полиция задержала мужчину с ножом
В Париже полиция задержала мужчину с ножом (фото: ZUMA Press/ТАСС)
Однако стражи порядка опровергает информацию о третьем за день теракте

В парижском квартале Порт-де-ла-Шапель, расположенном на севере города, задержан вооруженный ножом мужчина. Едва об этом стало известно, как в социальных сетях стали появляться сообщения о том, что речь идет о третьем за день теракте во Франции, а на месте инцидента работает спецназ.

Однако источники в правоохранительных органах эту информацию отрицают и называют произошедшее следствием бытового конфликта. Как заявил представитель местной полиции, пожелавший сохранить анонимность, в действительности стражи порядка разнимали обычную драку, в ходе которой один из двух ее участников схватился за нож, сообщает ТАСС.

Напомним, за последнее время по Франции прокатилась волна насилия. 16 октября в городе Конфлан-Сент-Онорин отрезали голову преподавателю, показавшему детям карикатуры на пророка Мухаммеда. Сегодня, 29 октября, в Ницце фанатик напал на церковь, убив трех человек, причем одного из них обезглавил. А через два часа в Авиньоне полиция застрелила мужчину, кидавшегося с ножом на прохожих и кричавшего «Аллах акбар».






«Букет невесты?»: 16-летняя дочь Панина заинтриговала новым фото
Теперь в Париже: Орбакайте приучает дочь к роскошной жизни в модных бутиках