Тарасова похвалила российских фигуристов за «чистый прокат»

(Фото: Михаил Метцель/ТАСС)
Прославленный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление спортивных пар в короткой программе на Олимпийских играх в Пхенчхане

Наши фигуристы Владимир Морозов и Евгения Тарасова занимают промежуточное второе место после выступления в короткой программе на Олимпиаде в Южной Корее. Спортсмены на 0,71 балла отстают от фаворитов соревнований, пары из Китая. Однако Морозов и Тарасова могут стать олимпийскими чемпионами Игр-2018 в Пхенчхане, если обойдут китайских фигуристов в произвольной программе.

Прославленный тренер Татьяна Тарасова, которое воспитала целое поколение олимпийских чемпионов, поддержала наших фигуристов, которые показали неплохой результат на соревнованиях в Пхенчхане.

Читайте также: Загитова и Коляда стали заслуженными мастерами спорта

«Сегодня у нас все молодцы. Тарасова и Морозов показали идеальный прокат и проиграли только потому, что у китайцев выброс стоит "дороже". Канадка "чиркнула" ногой, а судьи не отреагировали. Зато наши катали просто потрясающе. Сделали все чисто, просто респект им и уважуха», — отметила Тарасова.

Читайте также: Российские фигуристы уверены, что льду будет «жарко»

Главное противостояние состоится на олимпийском льду в Пхенчхане между нашими одиночницами — 15-летней Алиной Загитовой и 18-летней Евгенией Медведевой. Обе фигуристки претендуют на золото и имеют все шансы завоевать награду высшей пробы. Отметим, что спортсменки тренируются в команде Этери Тутберидзе, бывшей наставницы олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой, пишет «Спорт-Экспресс».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу