Авербух назвал «потрясающим» выступление Алиева в Пхенчхане

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Прославленный тренер Илья Авербух поддержал российских фигуристов на Олимпийских играх в Пхенчхане

По итогам короткой программы в мужском одиночном катании на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане Дмитрий Алиев занял пятое место в общем зачете. Наш фигурист имеет все шансы побороться за место на пьедестале, выступив в произвольной программе.

Еще один российский фигурист, Михаил Коляда, после падения оказался вторым и практически потерял шансы завоевать медаль на Олимпиаде среди одиночников. Серебряные призеры Олимпиады в Южной Корее в командных соревнованиях вошли в десятку лучших фигуристов в Пхенчхане.

Читайте также: Падение Коляды может лишить фигуриста шансов на медаль

Прославленный фигурист и тренер Илья Авербух поддержал наших спортсменов, отметив, что у Дмитрия Алиева есть все шансы побороться за бронзу на Олимпиаде в Пхенчхане.

«Если бы у него был не первый старт, был определенный опыт, то именно Алиев занял бы третье место по итогам короткой программы. Он показал потрясающий набор элементов. Судьи просто оказались не готовы к такому выдающемуся выступлению Димы. Их некая предвзятость не позволила ему быть третьим. Считаю, если звезды сойдутся, Алиев может побороться за третье место», — отметил Авербух.

Читайте также: Загитова и Коляда стали заслуженными мастерами спорта

К слову, главное противостояние на олимпийском льду в Пхенчхане болельщики ожидают между нашими фигуристками — 18-летней Евгенией Медведевой и 15-летней Алиной Загитовой. Обе спортсменки претендуют на золото в женском одиночном катании. Отметим, что фигуристки тренируются в команде Этери Тутберидзе, бывшей наставницы олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой, пишет «Спорт-Экспресс».






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу