Ковальчук: «Мы не атлеты из России, мы — русские»

(Фото: JOEL MARKLUND/ТАСС)
«Красная машина» впервые за 26 лет завоевала золото на Олимпийских играх

Российские хоккеисты в финальном матче обыграли сборную из Германии со счетом 4:3, став олимпийскими чемпионами. К слову, решающую шайбу в створ ворот противника в овертайме забил 20-летний Кирилл Капризов, ставший своего рода национальным героем для всех российских болельщиков.

Хоккеист Илья Ковальчук обратился к болельщикам, поблагодарив их за поддержку и теплоту. По словам спортсмена, атлеты из Германии проявили себя сильными соперниками, ведь обыграть шведов и канадцев не так просто. Однако наши спортсмены были настроены на победу.

«Сумасшедшая игра. Фильм можно снимать! Это мой самый безумный матч. За две минуты до конца я уже подумал, что все, не судьба нам стать олимпийскими чемпионами. Мы не атлеты из России, мы — русские», — отметил Ковальчук.

Российские хоккеисты впервые за последние 26 лет смогли выйти в финал Олимпийских игр и побороться за медали высшей пробы. Ранее некоторые спортсмены призывали бойкотировать Олимпиаду в Пхенчхане, однако наши атлеты смогли доказать, что им нет равных, уточняет «Матч ТВ».

«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу