Тутберидзе о Липницкой: Юля еще долго не попалась бы мне на глаза

(Фото: Владимир Веленгурин/"КП")
Бывшая наставница олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой рассказала о работе с подопечными

Вспоминая о первой встрече с одной из самых перспективных фигуристок-одиночниц, Этери Тутберидзе призналась, что на связь с ней вышла мама Юлии Липницкой.

«Мои спортсменки соревновались в определенной возрастной категории, Юля же каталась с более младшими девочками. Думаю, что она еще долго не попалась бы мне на глаза, если бы мама не позвонила и не попросила меня посмотреть девочку. Дома в Екатеринбурге Юля занималась не только фигурным катанием, но и художественной гимнастикой, причем и тот и другой вид спорта давались ей достаточно легко. Я посмотрела и сразу согласилась взять Липницкую к себе», — вспоминает Тутберидзе.

Читайте также: Загитова о «вражде» с Медведевой: ждала ее с распростертыми объятиями

По словам тренера, родители маленьких чемпионов должны обеспечить своим детям полноценный отдых. Важно, чтобы ребенок всегда чувствовал поддержку близких. «Если ребенок выигрывает медаль, родителям нельзя начинать думать — ну все, теперь дальше он сам. Не будет он ничего делать сам», — отметила Этери.

Читайте также: Подопечные преподнесли Тутберидзе самый ценный подарок

Ранее мама Юлии Липницкой объявила, что ее дочка уходит из большого спорта. По слухам, фигуристка проходила курс реабилитации в одной из клиник за границей и долгое время восстанавливалась перед выходом на лед, пишет «Спорт-Экспресс».






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу