Команда Шараповой села в лужу

Ярая противница Марии Серена Уильямс призналась, что уже несколько лет употребляет аналоги мельдония, только американского производства

Решение Международной федерации тенниса дисквалифицировать Марию Шарапову на два года за употребление мельдония вызвало бурные дебаты и большой резонанс. Сама спортсменка считает такой вердикт несправедливым и намерена обжаловать его в Спортивном арбитражном суде.

Даже ярая противница Шараповой Серена Уильямс призналась, что уже несколько лет употребляет аналоги мельдония, только американского производства. Эти препараты не запрещены, а милдронат, который помогает спортсменам переносить повышенные нагрузки, ВАДА включила в список запрещенных. Налицо двойные стандарты.

- Почему другие спортсмены, принимавшие мельдоний, были оправданы, а Шарапову наказали?! - недоумевает известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков. - Это наверняка связано с политикой. Я знаю, что некоторые теннисисты употребляли запрещенные препараты, но их отстраняли всего на четыре или шесть месяцев. 

Многие говорили, что у Шараповой сильные адвокаты и вообще сильная команда. Но в этой истории они показали полную несостоятельность. Американские помощники только навредили. Теперь самая популярная спортсменка России публично унижена и не выступит на Олимпиаде в Рио. Есть ощущение, что Шараповой специально дали надежду, затянув рассмотрение дела, чтобы потом побольнее ударить. Два года простоя - это крест на карьере.



автор



Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона
Жидкие волосы и гром-бедра: как изменилась родившая от британского миллионера Мария Шарапова