Сборная России решила обойтись без благословения перед ЧМ-2018

В четверг, 14 июня, в нашей стране стартует Чемпионат мира по футболу
Как сыграла сборная России на открытии ЧМ-2018 ФОТО: REUTERS
Российские футболисты решили понадеяться на свои силы и не стали просить благословения у РПЦ. А накануне Робби Уильямс посоветовал российским болельщикам только молиться

Сегодня официально стартует ЧМ-2018. В 18:00 по московскому времени на поле выйдут первые команды: это будут сборные России и Саудовской Аравии.

Российские футболисты надеются на свои силы и решили не просить высшей помощи. В РПЦ отметили, что запросов на благословение от спортсменов не поступало.

«Насколько мне известно, запросов со стороны сборной специальных не было. Конкретных мероприятий, связанных с этой игрой, не предусмотрено. Видимо, у футболистов наших есть более важные дела», – рассказал пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Несмотря на то что футболисты не нуждаются в молитвах, болельщики, видимо, воспользуются данным шансом, чтобы приблизить победу сборной.

Накануне Робби Уильямс, который будет открывать чемпионат мира по футболу, дал российским футбольным фанатам совет, как помочь своей сборной победить.

«Молитесь о чуде, молитесь о чуде, как это делают английские болельщики. Именно этим буду заниматься и я, когда вернусь домой из России», – отметил исполнитель.

Патриарх Кирилл придерживается аналогичной точки зрения.

«Надеюсь, что это большое мероприятие пройдет с успехом и положительно отзовется на настроении наших людей. Конечно, во многом это будет зависеть еще от игры нашей футбольной команды, и здесь остается только надеяться. Но и молиться, с тем чтобы все было правильно и достойно. Ну и, конечно, уповать на подготовку наших спортсменов», – уточнил патриарх Кирилл.

Всех гостей чемпионата глава РПЦ пригласил познакомиться с православной культурой и при желании посетить храмы.

Мундиаль стартует 14 июня и продлится до 15 июля. Сборная России сыграет в одной группе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Матчи чемпионата будут разыграны в 11 городах страны.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы