Александр Овечкин получил спортивный «Оскар»

Овечкин получил спортивный "Оскар" - Овечкин ESPY
Александр Овечкин признан «Лучшим спортсменом года» в США / Источник: (Фото: © Reuters)
Россиянин стал первым в истории хоккеистом, победившим в номинации «Лучший спортсмен года» премии ESPY

Александр Овечкин стал первым в мире хоккеистом, удостоенным звания «Лучший спортсмен года» американской премии ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly Award).

Церемония вручения наград выдающимся спортсменам прошла накануне в Лос-Анджелесе. В номинации, которую называют также спортивным «Оскаром», российскому спортсмену удалось обойти таких акул большого спорта США, как Том Брэди, Джеймс Харден и игрок в бейсбол Хосе Алтуве.

Подобное признание заслуг капитана «Вашингтон Кэпиталз» неудивительно. Именно благодаря Ови, как Овечкина называют американские фанаты, его клуб недавно впервые получил Кубок Стэнли, также хоккеист был назван лучшим снайпером сезона и самым ценным игроком Кубка.

Самого виновника торжества на церемонии не было. В эти дни Овечкин предпочел остаться в России, где вскоре пройдет турнир юных хоккеистов. В состязании, победители которого получат Кубок Овечкина, встретятся спортсмены в возрасте 10-11 лет из подмосковных команд, пишет Sport24.

В ходе вручения наград ESPY организаторы вспомнили, как эмоционально Ови отпраздновал победу своей команды в Кубке Стэнли, и выразили надежду, что спортивный «Оскар» подарит хоккеисту не меньше радостных минут.

Напомним, после победы Овечкина мир облетели кадры безудержного веселья прославленного чемпиона. Хоккеист пил из Кубка Стэнли шампанское и устроил фееричный заплыв в фонтане.





*Организация запрещена на территории РФ


Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал