Появились подробности о состоянии здоровья Михаэля Шумахера

Михаэль Шумахер состояние здоровья на сегодня
Фото: Imago/TASS
Президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт рассказал о самочувствии немецкого автогонщика. По его словам, бывший спортсмен восстанавливается после тяжелой травмы.

После трагедии, произошедшей с Шумахером на горнолыжном курорте в 2013 году (гонщик упал, ударился головой и впал в кому), он больше полугода провел в больнице, а теперь восстанавливается на семейной вилле в Швейцарии. Недавно стало известно, что спортсмен уже не прикован к постели и может дышать самостоятельно, без дополнительных аппаратов.

По словам президента Международной автомобильной федерации Жана Тодта, бывший спортсмен постепенно возвращается к привычной жизни после тяжелой травмы, однако говорить о его полном выздоровлении пока рано.

«Это очень личная информация. Михаэль находится в окружении любящих его людей, живет с семьей в своем доме между Лозанной и Женевой. Он продолжает бороться — это все, что я могу сказать», — цитирует спортивного менеджера «РИА Новости».

В начале января гонщик отпраздновал 50-летие. Примерно тогда же появилась информация, что родные Шумахера впервые после выписки из больницы перевезли его на виллу на Майорке, которую приобрели еще в прошлом году.






За Михаэля Шумахера интервью дал искусственный интеллект
Льюис Хэмилтон сравнялся с Михаэлем Шумахером по числу побед в «Формуле-1»