Универсальные стрижки для девушек на все случаи жизни

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Модные тренды постоянно меняются, однако существуют такие виды причесок, которые остаются актуальными на протяжении многих лет.

Мода не стоит на месте, а постоянно развивается, удивляя мир новыми тенденциями. Это касается не только одежды и косметики, но и причесок. Особенно сильному влиянию моды подвержены женские стрижки.

Однако среди них есть варианты, которые не теряют актуальность уже несколько лет. Причиной этого является универсальность данных стрижек. Они подходят женщинам всех возрастов. Такая прическа вне зависимости от формы лица женщины подчеркнет всю ее красоту и изящество.

Список женских стрижек, которые идут абсолютно всем:

Фото: pinterest.com
Фото: pinterest.com

Каре. Эта стрижка бывает в нескольких вариантах:

  1. Классическое. Волосы состригаются по одной длине. Из классического каре появились остальные разновидности данной стрижки.
  2. Удлиненное. Длина волос при нем – до плеч. С такой стрижкой можно сделать любое окрашивание.
  3. Каре на ножке создает максимальный объем волос на макушке и полностью открывает шею.
  4. Асимметричное каре отличается четкой формой и ровными краями. Эта прическа добавляет внешнему виду стиля и экстравагантности.
  5. С челкой. Челка сочетается с разными вариантами каре. Она может быть длинной или короткой, прямой или косой – стрижка в любом случае будет смотреться прекрасно.
  6. Боб-каре лучше носить с челкой. Обладательницы такой стрижки могут делать любую укладку. Этот вид каре хорошо смотрится как с прямыми волосами, так и с завитыми.
  7. Каре на каскад. Это более объемный вариант удлиненного каре. Стрижка получается более изящной, женственной и романтичной.
  8. С удлиненными передними прядями. Здесь все понятно по названию. На затылке волосы короткие, а обрамляющие лицо пряди намного длиннее. По виду стрижка похожа на каре на ножке.

Фото: pinterest.com
Фото: pinterest.com

"Сессон". Данная стрижка немного напоминает каре, но отличается технологией работы парикмахера. Объем волос максимален, а их длина едва прикрывает мочки ушей. Такая стрижка стильно выглядит как с челкой, так и без.

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Красивые и ухоженные длинные волосы, которые всегда идут любой девушке. Они добавляют легкости, элегантности и женственности, если за ними правильно ухаживать. Однако, из-за неудобств, которые причиняют длинные волосы, многие девушки предпочитают их состригать.

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Каскад – очень популярная на сегодня стрижка, которая хорошо смотрится на многих. Делать ее можно с короткими и со средними волосами. Каскад идеально сочетается с челкой, которую можно сделать асимметричной или скругленной.






Почему темнеют волосы после беременности
14 эффективных способов заставить волосы расти