Ирина Безрукова поделилась видео с церемонии прощания с Задорновым

(Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)
Известная актриса показала кадры с закрытого траурного мероприятия

Российская актриса Ирина Безрукова стала одной из приглашенных на церемонию прощания с умершим 10 ноября сатириком Михаилом Задорновым. Известно, что траурное мероприятие прошло в полузакрытом режиме 12 ноября в подмосковной клинической больнице, где скончался лечившийся от рака юморист. Согласно последней воле покойного, проститься с ним позвали лишь родственников, близких друзей и коллег. Однако, несмотря на то, что мероприятие стремились сделать непубличным, поклонники артиста все равно собрались рядом с медицинским учреждением. В итоге в конце церемонии, которая длилась два часа, им тоже позволили проститься с Задорновым.

Стоит отметить, что в числе присутствующих на панихиде были бессменная ведущая программы «Аншлаг» Регина Дубовицкая, артист Святослав Ещенко, а также Ирина Безрукова. Последняя позже поделилась в Сети кадрами с траурной церемонии, а также опубликовала обращение родных сатирика к общественности. В этом письме близкие Задорнова попросили не создавать шумиху вокруг его смерти, отметив, что сам юморист относился к своей известности с немалой долей иронии и всегда старался оградить себя и свою семью «от чужого назойливого вмешательства».

Напомним, Михаил Задорнов умер утром 10 ноября от опухоли головного мозга. Сатирик на протяжении последнего года упорно лечился от онкологического заболевания, однако, по словам его знакомых, недуг был серьезным, и шансов на исцеление у артиста практически не было.

Читайте также: Прощание с Михаилом Задорновым в Подмосковье: Регина Дубовицкая, Святослав Ещенко и сотни поклонников проводили его в последний путь

Позже стало известно, что юмориста решено похоронить не в России, а на его исторической родине — в Латвии. Близкие Задорнова объявили, что Михаил Николаевич сам попросил предать его земле в той же могиле, где покоится его отец — Николай Задорнов. По последним сведениям, похороны пройдут в Юрмале 15 ноября.






Ирину Безрукову довели до ручки: бросила все и уехала на метро
«Встречаемся»: Ирина Безрукова рассекретила многолетнюю связь с культовым режиссером