В США госпитализирован бывший глава государства

ФОТО reuters.com
92-летнему экс-президенту Соединенных штатов Америки Джимми Картеру стало плохо из-за обезвоживания

Экс-президент США Джимми Картер попал в больницу прямо со стройки в Канаде, где он находился, помогая гуманитарной организации Habitat for Humanity. В один момент Картеру стало плохо, он чуть не упал в обморок. Находившиеся рядом люди вызвали неотложку, и экс-президент был госпитализирован. Сообщается, что пожилой мужчина быстро утомился, работая на жаре.

«Бывший президент получил обезвоживание сегодня утром, работая над строительным проектом «Место обитания для человечества» (Habitat for Humanity) в городе Виннипег провинции Манитоба в Канаде», — говорится в опубликованном на сайте Центра Картера заявлении.

Представитель 92-летнего президента сообщил, что Картер был госпитализирован для осмотра «в интересах предосторожности», рядом с ним находится его супруга.

Напомним, Джимми Картер 39-й президент США, он был главой государства в разгар «холодной войны» с 1977 по 1981 годы от Демократической партии. В 2002 году Картер был удостоен Нобелевской премии мира «за усилия по мирному улаживанию конфликтов во всем мире и борьбу за права человека».






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал