Крутой о болезни Хворостовского: Онкологи уверяли, что он проживет всего полгода

(Фото: Globallookpress.com)
Композитор Игорь Крутой рассказал о том, какие прогнозы делали врачи, пытаясь спасти Дмитрия Хворостовского

Близкий друг оперного певца Игорь Крутой часто созванивался с Дмитрием Хворостовским, чтобы справиться о его самочувствии и поддержать артиста в трудную минуту. В последнее время известный баритон начал терять голос и говорил только шепотом, пытаясь сохранить связки, но и это давалось ему с трудом.

По словам композитора, Хворостовский обращался за консультацией к американским онкологам, который в один голос твердили, что жить ему осталось не больше 18 месяцев, однако артист прожил на год больше. А когда Игорь Крутой посоветовал ему обратиться к медикам во Франции, тот и вовсе отказался, заявив, что хочет побыть с супругой и детьми.

Несмотря на дорогостоящее лечение, Дмитрий Хворостовский отказался от благотворительной помощи российских фондов, которые были готовы собрать для всенародного любимца любую сумму. Артист сам оплачивал консультации врачей и курсы химиотерапии, после которых болезнь на время отступала. Как пишут «Дни.ру», Дмитрий Хворостовский чувствовал, что уходит, поэтому хотел как можно больше времени провести с семьей, с родителями, отказавшись от дальнейшего лечения.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш