Москвичам покажут закрытые станции метрополитена

Фото pixabay.com
Столичная подземка проводит необычные экскурсии

Московский метрополитен готов открыть свои тайны всем желающим. Жителей и гостей города метро пригласило на ночные экскурсии, в ходе которых можно будет узнать историю подземки и увидеть те уголки метрополитена, куда пассажиры обычно не допускаются.

Посетителям экскурсий покажут служебные помещения и тоннели, депо, закрытые станции. Попасть на экскурсии с названиями «История станций близнецов», «Под землей сквозь годы», «История, легенды и мифы нашего метро» и другие можно будет до конца января 2018 года.

Как отмечает «Российская газета» со ссылкой на сайт Городского столичного экскурсионного бюро, экскурсии по метрополитену будут длиться в среднем по два часа.

Ранее метро порадовало москвичей другой необычной новинкой. В рамках мероприятия Дни Дальнего Востока по Таганско-Краснопресненской линии начал курсировать «Дальневосточный экспресс». В составе из восьми вагонов, каждый из которых стал своеобразной «визитной карточкой» одного из дальневосточных регионов, пассажиры смогут узнать об интересных фактах истории, достопримечательностях и известных людях Дальнего Востока.






Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал