Сибиряки захотели погреться в Антарктиде

скриншот pikabu.ru
Все-таки лето в Антарктиде иногда теплее, чем зима в Сибири

Аномальные даже для Сибири холода не мешают чувству юмора местных жителей. Пользователь одного из развлекательных интернет-порталов опубликовал скриншот из мобильного приложения, которое показало температуру в один и тот же момент в Красноярске и в Антарктиде: -42 и -33 градуса соответственно.

Таким образом, на Южном полюсе в эти дни теплее, чем в некоторых российских городах. «Зачем отпуск в Таиланде, когда можно в Антарктиду поехать погреться?» – шутит один из пользователей.

Этот пост запустил своеобразный флешмоб, в рамках которого жители различных регионов Сибири и других северных областей страны стали выкладывать скриншоты со своей погодой: Дудинка -45, Оймякон -49 и -51, Ангарск -38, Норильск -43, Железногорск -44 и так далее. Также в комментарии подключились те, кто решил посочувствовать сибирякам или же поиздеваться.

«Краснодар, +9. Пришлось куртку надеть», – подкалывают с юга. Несколько жителей Геленджика позвали к себе погреться: у них в эти дни около +10 градусов.

В то же время в Twitter обратили внимание интернет-общественности, что сейчас в Антарктиде лето, поэтому не совсем корректно сравнивать зиму в Сибири с летом на Южном полюсе.






«Вместо бикини костюмчики непромокаемые»: покинув Россию, Екатерина Андреева начала курлыкать с пингвинами
В Антарктиде обнаружили неизвестных науке существ