The Times объявила «конкурс» на нейтральный флаг для олимпийцев из России

(Фото: Globallookpress.com)
Колумнист издания и сам предложил два варианта для затравки

Журналист британского издания The Times Джайлс Смит предложил читателям поучаствовать в шутливом конкурсе на создание нейтрального флага для российских спортсменов, которые в случае допуска до Олимпиады-2018 поедут в Пхенчхан.

Автор идеи подчеркивает, что участники несерьезного «конкурса» своими вариантами флага могут «осудить систематическое употребление допинга», при этом им лучше не предлагать всякие очевидные и банальные вещи вроде зачеркнутых шприцов и слогана «Скажи нет».

Для примера Смит предложил картинку заставки проверки изображения, которую ранее использовал телеканал BBC во время техработ. На ней в крестики-нолики играют «страшный» клоун и маленькая девочка. По мнению журналиста, это символизировало бы приостановку процесса из-за чьей-то ошибки. Еще одним вариантом могло бы стать одеяло из традиционной в Шотландии клетчатой ткани. Смит полагает, что это сделало бы «накрытие» российского спорта санкциями более теплым и уютным.

Предложил колумнист The Times задуматься и о новом гимне для спортсменов из России, раз уж национальный исполнять запретили. По мнению Смита, он должен звучать одновременно гордо, триумфально, но извинительно.






Какая грязная игра. Атака на российский спорт началась еще в Сочи
Озвучены страшные последствия по допинговому делу Валиевой