Семьи погибших в ДТП под Орлом получат компенсацию из бюджета

Cтолкновение на переезде в Орловской области унесло жизнь 4 человек
ДТП на переезде под Орлом фото: vk.com/dtp_orel
Родственники погибших в ДТП в Орловской области получат помощь от властей

Об этом сообщил глава региона Андрей Клычков. По его словам, все родственники погибших в резонансном ДТП получат компенсацию из резервного фонда области.

А глава управления пресс-службы департамента внутренней политики Сергей Тюрин добавил, что в регионе будут максимально сокращены предстоящие концертные мероприятия в связи с трагедией под Орлом.

Пока день траура объявлять не планируется, подчеркнул он, но уже принято решение оказать семьям погибших материальную помощь не только на региональном уровне, но и на районном.

Также власти Орловской области инициировали проверку состояния всех железнодорожных переездов. Также будет проведен всеобщий инструктаж водителей автотранспортных средств, перевозящих школьников.

Как пишет «Российская газета», 10 июня на железнодорожном переезде близ деревни Гать в Орловском районе столкнулись автобус «ПАЗ» и грузовой поезд.

Согласно уточненной информации, ДТП произошло утром на перегоне Лужки – Паньково в 20 километрах южнее Орла. В автобусе находились артисты хора Лавровского сельского поселения. Четыре человека погибли на месте.

Пострадавшие с травмами разной степени тяжести уже доставлены в областные медицинские учреждения.






Основатель Doktor.Ru и Eva.Ru Владимир Волошин погиб в страшном ДТП вместе с семьей
Певицу Наталью Штурм сбил автомобиль