«Смешарики» отправились на Байкал искать «бабра»

ФОТО: кадр из видео
В новой серии мультфильма Нюша, Лосяш и Совунья приехали на озеро вызволять геральдического зверя

В Иркутске мультсериал «Смешарики» любят, но новая серия пришлась сибирякам особенно по душе, ведь в ней Нюша, Лосяш и Совунья путешествуют по Байкалу и помогают вернуться на свое место знаменитому иркутскому «бабру».

Опубликованный на Youtube-канале «Смешариков» новый ролик за сутки преодолел планку в 100 тысяч просмотров и собрал несколько сотен лайков и добрых комментариев.

По сюжету путешествующие по берегам Байкала Нюша, Лосяш и Совунья встречают разных обитателей озера и рассказывают об увиденном. Особое внимание мультяшных персонажей привлекла байкальская нерпа и неожиданно возникший на Шаман-камне геральдический зверь «бабр».

Оказалось, что гроза скинула «бабра» с герба Иркутска и занесла на Шаман-камень. Пришлось друзьям-смешарикам выручать зверя, проводя настоящий шаманский обряд, рассказывает «КП-Иркутск».

По традиции, в конце мультфильма звучит песня, и нет ничего удивительного в том, что на этот раз герои исполняют традиционную «Славное море – священный Байкал».

Напомним, что Смешарики – российский мультипликационный сериал, созданный в рамках проекта «Мир без насилия».
Снято уже более 200 серий продолжительностью от 6 минут 30 секунд (включая заставку и титры).

Мульсериал вышел на американском ТВ под названием Kikoriki. Также мультфильм выходит еще в 60 странах, переведен на 15 языков, ежедневная аудитория мультсериала – 50 млн человек. Аудитория мультфильма в Китае превышает российскую.






«Дух Байкала»: о чем фильм и стоит ли смотреть
Свечение воды и стены по периметру: тайны Байкала, о которых вы даже не догадывались