Сочи проведет фестиваль классической музыки к ЧМ-2018

фото: pixabay.com
Летом сочинский парк науки и искусства «Сириус» будет принимать фестиваль классической музыки, посвященный чемпионату мира по футболу

Согласно планам администрации города мероприятие пройдет в сочинском парке. В нем запланированы выступления музыкантов из России, Германии и Австрии.

Сообщается, что в Сочи будут отыграны четыре прекрасных концерта с 22 июня по 9 июля. Баварские и нижегородские музыканты будут играть классическую музыку.

По словам организатора фестиваля и учредителя образовательного центра «Сириус» Ханса Йоахима Фрая, решение сочетать немецкое и российское музыкальное творчество является очень знаковым, потому что Россия – страна, принимающая чемпионат, а Германия на сегодняшний день является чемпионом мира по футболу.

Фрай также подчеркнул, что программа фестиваля составлена для всех гостей, которые приедут в Сочи на чемпионат мира по футболу.

Музыка выбрана как скрытая сторона жизни любого человека, так как для футбольных болельщиков важны не только матчи, но и культурная программа. Классическая музыка в этом случае – лучшее, что можно предложить, считает организатор фестиваля.

Как пишет КП-Краснодар, в рамках международного праздника пройдет концерт Венского филармонического оркестра.






7 лет без жилья: в Краснодаре начались голодовки дольщиков
Что известно о судебных спорах вокруг «Фирмы Гравитон»: подробности истории