В Санкт-Петербурге состоится концерт, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого

Культовый музыкант Владимир Высоцкий
Культовый музыкант Владимир Высоцкий Источник: globallookpress.com
Известные музыканты и актеры споют песни Высоцкого в своей интерпретации

2 июня, в субботу, на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Петербург Live», который будет посвящен 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Как отмечают устроители мероприятия, фестиваль стал доброй традицией культурной столицы России. Программа его составлялась при поддержке Никиты и Аркадия Высоцких. На специально подготовленной к фестивалю площадке выступят известные музыканты и актеры, которые будут исполнять песни Высоцкого в собственной интерпретации.

Среди заявленных участников «Ва-банкъ», группа «ПилОт», Billys Band, Олег Погудин, Евгений Дятлов, Василий Герелло и другие музыканты. Также зрители увидят и услышат Большой симфонический оркестр Санкт-Петербурга, Хор Русской армии и Детский хор.

Концерт начнется в шесть часов вечера, а посещение мероприятия будет бесплатным,сообщает «РИА Новости».

Актер театра и кино, автор и исполнитель своих песен Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Его песни сначала исполнялись в узком кругу, но потом, попав на магнитофонные ленты, они стремительно разлетелись по стране и принесли актеру огромную популярность.






«Политбюро в зале»: как пытались скрыть пьянство Высоцкого
Пугачева получила звонкую пощечину от легендарного артиста: «Свинья»