Подмосковье вошло в десятку самых инвестпривлекательных регионов страны

Денис Буцаев. Фото: mosreg.ru
В Московской области сейчас реализуется около тысячи проектов

Как заявил заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев, Подмосковье входит в число десяти регионов России, наиболее привлекательных для инвесторов.

Заявление прозвучало в ходе визита делегации московской области во Францию в рамках роуд-шоу. Предполагается, что за время трехдневного визита, который проходит по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, гости из Подмосковья посетят во Франции ряд объектов и проведут роуд-шоу в Лионе и Париже.

«Для нас очень важен экономический рост и привлечение инвесторов. Подмосковье постоянно движется в международных и российских рейтингах инвестпривлекательности. Мы вошли в десятку самых инвестпривлекательных регионов страны. У нас на территории только новых заводов открывается более 100, а проектов в реализации около тысячи. Наше сопровождение инновационных проектов будет более привлекательным, чем в Европе», – цитирует РИАМО слова Буцаева.

Также министр отметил, что подмосковные власти принимают необходимые меры для сокращения времени согласований новых проектов и выдачи разрешений на них, а также раотают над созданием налоговых преференций. «Если вы построите гостиницу, инфраструктуру мы создадим бесплатно. Мы считаем принципиально важным, чтобы бизнес понимал, что мы предлагаем выгодные условия», – подчеркнул Буцаев.






Экзотический «зоопарк» мытищинского стрелка Барданова эвакуируют
Информация от «Эхо Москвы» о расторжении госконтракта с «ПродФутСервис» оказалась фейком