Отдых со звездой: зачем Юлия Барановская увезла детей из России

Дети Юлии Барановской снова отправились в опасное путешествие. Фото: официальная страница Юлии Барановской в «Инстаграме»

В рубрике «Отдых со звездой» мы вместе с нашими российскими звездами путешествуем по самым популярным мировым курортам. И сегодня расскажем, как Юлия Барановская с детьми отдохнула в Южной Америке.

Юлия Барановская любит и умеет удивлять не только внешними преображениями, но и необычными туристическими маршрутами. В прошлом году телеведущая не посетила ни одной из списка самых популярных среди звезд стран для отдыха, а удивила всех, съездив с детьми сначала в джунгли Камбоджи, а потом на сафари в Намибию — страну на юго-западе Африки.

Куда Юлия Барановская пропала на месяц с детьми?

Подписчики уже привыкли к тому, что телеведущая не ищет легких путей и маршрутов, хоть иногда все же и начинают бить тревогу по поводу ее детей, и в этом году Юлия Барановская снова отправилась в экзотический тур по странам Южной Америки.

Началось все, конечно, с интриги. Телеведущая не выходила на связь с подписчиками в «Инстаграме» ровно 26 дней, а потом предложила угадать, откуда они с детьми только что вернулись:

«Ура! Мы вернулись домой. Очень по всем соскучились. 26 дней только мы вчетвером, восемь чемоданов, никаких социальных сетей и четыре страны. Кто догадается, где мы были?»

Оказалось, что семья была в круизе по Южной Америке и охватила четыре страны. Юлия написала, что в круизе она не в первый раз и ценит этот вид путешествий за то, что с круизного лайнера можно увидеть места, до которых с суши не доберешься.

«Разве смогли бы мы самостоятельно пройти Магелланов пролив, который считается очень трудным из-за частых сужений и непредсказуемых ветров, проплыть мимо «Кладбища кораблей» — так моряки называют Мыс Горн — в этом месте самый ужасный климат и практически 300 дней в году бушует сильный ветер с дождем?» — написала телеведущая на своей официальной страничке в «Инстаграме».

Какие страны посетила Юлия Барановская с детьми в круизе?

За две недели круиза семья успела посетить четыре страны: Чили, Уругвай, Бразилию и Аргентину.

«14 дней мы провели в море на круизном лайнере, останавливались в интересных местах и наблюдали за невероятными пейзажами, ради которых можно было встать и в 4 утра, чтобы посмотреть, например, на чилийские фьорды — ледники на склонах высочайших гор; как появляется радуга среди океана; как солнце уходит в морскую бездну — словами не передать эмоции от такой красоты природы», — рассказала Юлия Барановская подписчикам.

Южная Америка — совершенно самодостаточный с туристической точки зрения регион. Здесь есть и горнолыжные курорты, и известные на весь мир пляжи, и города, интересные с точки зрения истории, и невероятная природа. Но, к сожалению, мало освоенный

Во все четыре страны для Россиян предусмотрен безвизовый въезд на период до 90 дней.

«Одна из наших остановок в круизе — Пуэрто-Мадрин — город в провинции Чубут в аргентинской Патагонии. Мы всегда ездим на экскурсии и на этот раз поехали к пингвинам. Место называется Пунта Томбо — заповедник на берегу океана, где живут магеллановы пингвины. Здесь каждый год (с сентября по начало апреля) собирается самая большая колония магеллановых пингвинов в мире», — рассказала Юлия Барановская подписчикам.

Сколько стоит съездить в круиз?

Морской круиз — удовольствие не из дешевых, хотя если он охватывает много стран, то суммарно может оказаться гораздо выгоднее, чем если бы вы перемещались из страны в страну своим ходом, везде снимали отели и питались в ресторанах.

Если судить по актуальным предложениям в Интернете, то круиз по Южной Америке на 14 ночей, в котором побывала Юлия Барановская, стоит от 2300 долларов на человека (около 138 000 рублей). Однако в эту стоимость не входят:

Итого вместе с билетами и дополнительными расходами круиз, в котором была Юлия Барановская с детьми, стоит около 250 000 рублей на человека.

Конечно, итоговая цена зависит и от места отправления лайнера. Билеты в Чили, откуда отчаливала звездная семья, стоят гораздо дороже, чем билеты в страны Средиземного моря.