Дональд Трамп отказался помиловать россиянина Ярошенко

Трамп убежден, что педагоги должны быть вооружены. Фото: wikimedia.org
Президент США признал законными все основания, по которым Ярошенко был осужден на 20 лет

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова получила ответ из США. Бумага касается осужденного к 20 годам россиянина Константина Ярошенко.

«К сожалению, я получила ответ от заместителя секретаря от имени президента Соединенных Штатов Трампа, в котором он сообщает, что расследование велось с соблюдением демократических правил и Ярошенко осужден законно и обоснованно», — сообщила Москалькова РИА Новости.

Константин Ярошенко был осужден в США в 2011 году. Его обвинили в сговоре с целью доставки в Штаты крупной партии наркотиков. Приговором стали 20 лет лишения свободы.

Кто еще из россиян имел проблемы с законом в США.
В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора. Подавать апелляционную жалобу в Верховный суд США Ярошенко не стал.

Защита россиянина не однократно указывала на плохие условия содержания Ярошенко. В тюрьме к осужденному относятся негуманно, медицинская помощь оказывается в ненадлежащем объеме и отсюда проблемы со здоровьем.

В мае прошлого года уполномоченный по правам человека Москалькова обратилась с просьбой о помиловании к Дональду Трампу. Ответ оказался отрицательным.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал