США готовы ввести санкции против госдолга России

Сотрудники российской компании «Совфрахт» обвиняются в США в попытке поставок авиационного топлива в Сирию в нарушение санкций. Среди тех, кто причастен к нарушению не только россияне, но и трое сирийцев.
ФОТО: США грозит россиянам наказанием за нарушение режима санкций. REUTERS/Jonathan Ernst/Files / Источник: Капитолий, США, Вашингтон
Проблемы могут начаться у Центробанка, казначейства и Фонда национального благосостояния

США разрабатывают новый проект санкций против России. На этот раз взор Вашингтона обращен на госдолг РФ и ряд ключевых финансовых регуляторов.

Рестрикции предложено ввести в связи с «делом Скрипаля».
Пакет санкций предусматривает полный введение полного запрета на любые операции с российским госдолгом для американских физических и юридических лиц. Также предлагается введение запрета на операции и сделки с рядом российских банков.

Например, все ценные бумаги, выпущенные Центробанком, Фондом национального благосостояния и Федеральным казначейством оказываются под запретом. Любые операции с ними будут признаваться незаконными.

Авторы законопроекта называют новые репрессии достойным ответом на отравление в Солсбери. Россия по-прежнему не признает обвинения в свой адрес, но почти 30 стран уверены, что именно Москва виновата в случившемся.
Репрессии в отношении нашей страны длятся с начала марта, когда было установлено, что отравление российского экс-сотрудника ГРУ Серея Скрипаля было совершено токсичным веществом «Новичок».

Ранее Штаты уже ввели экономические санкции против ряда российских бизнесменов, чиновников и крупных корпораций. Сразу после применения ограничительных мер, мировые биржи отозвались падением акций российских компаний, попавших в черный список Вашингтона, а многие бизнесмены потеряли очень крупные суммы денег.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал