Политолог о будущем Порошенко: «Надо сушки сушить»

(Фото: © reuters.com)
Действующего президента Украины Петра Порошенко призывают сложить свои полномочия и добровольно уйти с занимаемого поста

Экономист и политолог, бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы - Олег Соскин уверен, что Петру Порошенко необходимо как можно быстрее отказаться от своего кресла.

По мнению политолога, скандал с «компроматом» на Порошенко, который Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) готов предоставить депутат Верховной рады Александр Онищенко, негативно отразился на репутации украинского лидера.

«Процесс пошел. Надо Порошенко сушки сушить. Мои любимые выражения – "недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах", "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"», - отметил Соскин в интервью одному из украинских телеканалов.

Читайте также: Порошенко об объединении украинской земли: вернем Крым и Донбасс

Политолог уверен, что Петр Порошенко должен как можно быстрее уйти с должности и сделать это самостоятельно. «Порошенко необходимо немедленно подать в отставку, чтобы не накалялась ситуация и, как говорится, под белы рученьки его куда-то не увели», - добавил советник Кучмы.

Читайте также: Пушков о возвращении украинцев: чем же в Киеве их будут кормить?

Напомним, что депутат Верховной рады Александр Онищенко обнародовал аудиозапись, где он якобы обсуждает с Петром Порошенко вопрос о закрытии уголовного дела в отношении экс-министра экологии Николая Злочевского, которого обвиняли в злоупотреблении полномочиями. В июне 2016 года в отношении Онищенко завели уголовное дело по статье о хищении госимущества в особо крупных размерах. Политика также подозревают в госизмене и подготовке дестабилизации ситуации на Украине, передает «РИА новости».






Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины