Собчак объявила о новой должности Мединского

Собчак
Собчак высмеяла жену Цыпкина (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Телеведущая узнала, кто станет главой Минкультуры

Министр культуры Владимир Мединский не сохранит свой пост в новом правительстве, которое вскоре сформирует недавно назначенный премьер Михаил Мишустин. Вместо этого чиновнику будет предложен пост помощника президента по культуре, а его место займет женщина.

Такими сведениями поделилась с общественностью Ксения Собчак у себя в Telegram, заявив, что источник у нее надежный и она готова «зуб дать» за достоверность информации.

Отметим при этом, что пока официальных назначений глава кабмина, вступивший в должность после того, как прежнее правительство во главе с премьером Дмитрием Медведевым ушло в отставку, не сделал, и экспертное сообщество усиленно гадает, каковы будут его кадровые решения.

Напомним, ранее Собчак, почему-то проявляющая к креслу министра культуры повышенный интерес, запустила онлайн-голосование среди подписчиков, чтобы выяснить, кто, по их мнению, может претендовать на эту должность. Из девяти предложенных кандидатур большинство голосов получили режиссер Кирилл Серебренников, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и писатель Захар Прилепин.






Есть позитивные сдвиги: третий раунд переговоров между Россией и Украиной завершен
Мединский просит не отменять праздничный салют 9 мая