В ООН раскритиковали решение Трампа прекратить финансирование ВОЗ

Генсек ООН раскритиковал решение Трампа прекратить финансирование ВОЗ
Генсек ООН об армяно-азербайджанском вооруженном конфликте. Фото: Zuma/TASS
Генсек ООН назвал решение Трампа несвоевременным

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Антониу Гутерриш считает, что Соединенные Штаты выбрали совсем неподходящий момент для прекращения финансирования Всемирной организации здравоохранения.

«Сейчас не время сокращать ресурсы для работы ВОЗ или любой другой гуманитарной организации, которая сражается с вирусом. Я уверен, что ВОЗ должна оказываться поддержка, абсолютно необходимо, чтобы мир победил в войне с COVID-19», — цитирует Гутерриша ТАСС.

Генсек ООН подчеркнул, что тысячи сотрудников ВОЗ находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом, помогают различным странам, предоставляя оборудование, обучая врачей. По мнению Гутерриша, из пандемии еще нужно будет извлечь уроки, но время для этого пока не настало — сейчас миру надо справиться с реальной угрозой.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп дал своей администрации поручение приостановить взносы в бюджет Всемирной организации здравоохранения, обвинив ее в сокрытии информации и неэффективной работе по борьбе с коронавирусом.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга